«Волшебные» очки

Не так давно было изобретено приспособление, способное кардинально изменить не только мир компьютерных игр, но и общее представление о возможностях современных гаджетов.

Что это такое?


Благодаря особым очкам, можно просто погрузиться в волшебный мир трёхмерного изображения. Данное устройство наделено способностью к передаче данных «в обе стороны». Очки имеют вид двойного монитора, изготовленного из органических светодиодов, установленных внутри гаджета. Именно они создают трёхмерное изображение. Также у приспособления есть свой процессор и ПО, а наличие всевозможных датчиков позволяет сделать виртуальный мир гораздо ближе и понятнее, чем он есть.

Для воспроизведения звука используются динамики, мощность которых вполне достаточна, чтобы ощущения были полными. Для ввода звуковой информации очки оснащаются встроенным микрофоном. Видеосъёмка ведётся при помощи камер, закреплённых снаружи. Плюс ко всему, очки могут распознавать все движения головы. Превеликая заслуга в том специальных датчиков, которые постоянно сканируют положение и окружение пользователя. Угол обзора теперь составляет 100 градусов, что считается неплохим достижением, ведь у предшественников этот показатель равнялся 45.

Особенности моделей


Существует несколько модификаций очков виртуальной реальности. Есть модели, предназначенные для использования в тандеме с персональным компьютером, а есть такие, что работают в паре с переносным устройством (планшет, смартфон). В широком понимании – очки и шлемы виртуальной реальности являются понятиями тождественными, ибо функции они выполняют одинаковые. Существенные различия – лишь во внешнем виде.
«Волшебные» очки

Область применения


Функциональность очков виртуальной реальности зависит не только от их модели и производителя, но и от того, какое программное обеспечение на них установлено и совместимо ли оно с ПО гаджета. Благодаря «волшебным» очкам, можно не только играть в компьютерные игры, буквально ощущая в них своё присутствие, но и заняться созданием трёхмерных моделей, а также стать организатором видеоконференций. Для таких очков регулярно создаются компьютерные игры или модернизируются старые, ещё любимые и известные по игровым приставкам.

Где купить


Всякий разумный гражданин давно понял, что Интернет-магазин – это лучшее место для покупок, главное, чтобы он был надёжным и проверенным. Приобретение очков виртуальной реальности позволит человеку находиться сразу в двух измерениях – виртуальном и реальном. Разве можно себе отказать в таком необычном удовольствии?