Как вырастить клубнику у себя дома

Как вырастить клубнику у себя домаЛето - это не только время отдыха и отпусков, но еще и прекрасный период для пополнения своего организма запасом таких необходимых ему витаминов. А последние, как мы знаем, в большом количестве содержатся в свежих фруктах и овощах. Не зря ведь даже бытует такое мнение, что если съесть в течение лета три килограмма клубники, то потом можно забыть о болезнях на целый год. И какая-то доля правды в этих словах, безусловно, есть. Это вам подтвердит любой медицинский работник.


Вдвойне полезно и приятно употреблять богатые микроэлементами и витаминами овощи и фрукты в свежем виде, что называется прямо с грядки. Тогда вы точно будете уверенными, что плоды выращены с соблюдением всех экологических норм и не пойдут во вред вашему организму. Но, для того, чтобы собрать богатый и вкусный урожай у себя в саду ли на огороде, надо вначале его вырастить. Для этого потребуются не только ваши усилия, но и качественный семенной материал. Во многом именно от него зависит, насколько мощным и сильным будет растение в будущем. Причем высаживать семенами можно даже вышеупомянутую клубнику! Для этого достаточно приобрести семена клубники на semenagoda.ru и проращивать их по специальной технологии.


Во-первых, посев можно начинать уже в конце зимы. Естественно, это должна быть либо теплица, либо торфяные горшочки, которые можно разместить на подоконниках в вашем доме. При этом не стоит закапывать семена слишком глубоко, достаточно присыпать их слоем почвы до 1 сантиметра в толщину. Во-вторых, не смотря на то, что клубника - растение довольно нежное, уход за ней не представляет особых трудностей.


Достаточно лишь следовать нескольким правилам и хороший результат будет обеспечен. Для этого надо растения держать в тепле - на первых порах, если это касается семян в горшочках, их желательно прикрывать целлофановыми пакетиками. Также почву необходимо постоянно увлажнять - клубника не любит сухого грунта. Ну и конечно жизненно важно обеспечить вашим посевам максимальный доступ к свету. Если неукоснительно соблюдать эти условия, то в конце мая можно переходить к третьему этапу, а именно, к высадке клубники в открытый грунт.