Делаем топиарий осенний своими руками

Делаем топиарий осенний своими рукамиТопиарий представляет собой дерево счастья, которое призвано поддерживать домашний очаг, семейное благополучие и создавать положительную энергетику. Именно по этим причинам очень важно делать топиарий осенний своими руками, а не покупать его. Преимущества самодельного искусственного дерева в том, что создавая его можно использовать любые предметы, на которые хватает фантазии. Желательно, чтобы в создании дерева имели место натуральные природные элементы. Топиарий станет ярким украшением, недостающей изюминкой в доме, а также предметом привлечения внимания всех гостей.



В последнее время очень популярны всевозможные поделки своими руками, поэтому вполне стильно дома будет смотреться уголок hand-made, в который также можно добавить всевозможные поделки из бумаги, для детей создание таковых станет настоящим праздником, особенно если это будет происходить в команде с родителями. Посвятить день творчеству - отличный выбор досуга для семейного отдыха в спокойной атмосфере. Родители, которые проводят время с детьми за творчеством процессом - становятся более близкими и открытыми друг к другу.



Сделать самостоятельно топиарий можно также и с ребенком. К созданию декоративного дерева следует предварительно подготовиться. Основу, специальный шар, в который будут вставляться или приклеиваться предметы - можно купить в магазине цветов, или хенд-мейда. Там также можно купить и будущий ствол дерева счастья. Перед тем, как начать делать осеннее дерево - можно собрать все предметы, с которыми ассоциируется осень: цветы, листики, желуди, орешки, искусственные пластиковые плоды (яблочки, груши, грибочки, ягоды - все это продается в свободном доступе в магазинах декоративных украшений и хенд-мейда). Места, имеющие пробелы – можно занять небольшими бусинками, можно закрасить краской зеленого, либо коричневого цвета. Также не следует забывать об украшении самого ствола. Его можно украсить бусинками, а можно обмотать красивыми цветными лен точками. Выбор составляющих осеннего топиария - это полет фантазии человека, поэтому можно добавить в композицию все, что пожелает душа.



Главное при создании топиария - хорошее настроение, желание сделать что-то действительно прекрасное, что будет радовать и вдохновлять каждый день. Топиарий можно сделать для себя и поставить дома на самое видное место, рядом с прочими детскими поделками, а можно и подарить кому-то близкому. Столь необычный подарок вызовет у получателя только положительные эмоции. Красивое дерево счастья можно подарить родственникам, второй половинке, друзьям, родителям – кому угодно. Главное, чтобы он передавал настроение, положительные эмоции и благие намерения своего создателя.



Осенний топиарий - это не только декоративное дерево, это еще и важный оберег, который символизирует осторожность, внимательность, запасливость, а также защищает от сглазов, негативной энергетики и прочих подобных опасностей. Делая топиарий, человек концентрируется на каждой детали, оставляет в дереве весомую частичку своей сконцентрированности. Именно благодаря этому растение действует как оберег даже в отсутствии хозяина.