Cэлфи или селфи - что это такое?

сэлфи или селфи что это фото
 
 

Сэлфи или селфи что это

 
Если внимательно присмотреться, сегодня практически у каждого есть смартфон со встроенной фотокамерой, и, конечно же, только ленивый не воспользуется возможностью сфотографировать себя любимого. Мало сфотографировать, хочется тут же похвастаться свежеиспеченной фотографией друзьям, тем более что возможность такая тоже есть. Сегодня мобильный телефон или смартфон это давно уже не просто средство связи, а многофункциональное устройство со встроенным интернетом. Буквально в один клик можно только что сделанную фотографию выложить в сеть на свои странички, собирать лайки и читать комментарии. Многие этим буквально живут. Несколько слов о том, так что же такое селфи.
 
 
 

Что такое селфи и как его делать


Если заинтересоваться, что означает слово селфи и посмотреть перевод этого слова с английского, то это означает "сам". На самом же деле такой вид фотографии подразумевает автопортрет, сделанный самостоятельно на свой гаджет. Будь то мобильный телефон с фотокамерой, планшет или смартфон. Подобные снимки появились давно, а если точнее, то в начале двадцатого столетия. В то время фотоаппараты только начали появляться. Селфи можно было сделать при помощи самого обыкновенного зеркала. А уже после 2000 года такой вид фотографии приобрел наибольшую популярность среди продвинутых пользователей социальных сетей. Фотография моментально выкладывалась на разные странички, инстаграм, фейс бук, вконтакте, твиттер и т.д.
 
 

Википедия что такое селфи 

 
Википедия что такое селфи не знает, но терминология селфи берет свое начало с Австралии. Именно там, в 2002 году стали использовать это слово. А в 2012 селфи просто взорвало просторы интернета, более того этот термин в американском журнале Time был включен в топ самых модных слов года. В основном конечно, селфи модно среди молодежи, у нас в стране, например фотографии, сделанные самостоятельно называют не иначе как "самострел". Существует два вида снимков селфи. Это прямой, когда фотография делается на планшет или мобильное устройство при помощи вытянутой руки или зеркальный способ, когда человек стоит перед зеркалом и фотографируется глядя в него, в результате получаются довольно интересные снимки в зеркальном отражении.
 

С чем связана популярность селфи


Скорее всего, это обусловлено тем, что, как мы уже говорили, у большинства людей сегодня есть телефоны с встроенной фотокамерой, и наличием всевозможных приложений социальных сетей. Так, собственно говоря, почему бы хороший снимок не показать друзьям, получается забавно, к тому же не нужно просить кого-то, чтобы вас сфотографировали, не всегда хочется доверять свой смартфон чужому человеку, да и, в конце концов, многие очень придирчивы к себе, а значит, лучше их самих их не сфотографирует никто. Снимок можно моментально сделать, и если он получился не совсем удачным, так же быстро его удалить и сделать новый.

Однако некоторые недостатки фотографий таким способом все же имеются. Не всегда удобно фотографироваться таким вот образом и чтобы это исправить, было придумано специальное устройство - монопод для селфи и всевозможные аксессуары. Но об этом более детально поговорим в следующей статье в продолжение темы селфи.