Автошампунь для бесконтактной мойки — какой выбрать

Для многих автомобиль является не просто средством передвижения, а чуть ли ни вторым домом. Поэтому хочется, чтобы в машине было комфортно, чтобы она была чистая как внутри, так и снаружи. Сердобольные автовладельцы все чаще предпочитают обычной мойке бесконтактную. Машину необходимо мыть хотя бы раз в неделю, чтобы лакокрасочное покрытие не пострадало в результате попадания на него органических соединений и оставалось, как можно дольше в порядке. Так или иначе потребуется выбрать моющее средство. Какой выбрать автошампунь для бесконтактной мойки? – Этим вопросом задаются автомобилисты.



Что такое бесконтактная автомойка


Пульверизатором на автомобиль наносится моющее средство и затем смывается большим напором воды, подача которого происходит с помощью аппарата высокого давления. При этом в процессе не используется никаких губок и щеток, прямого контакта с автомобилем не происходит, а значит исключается вероятность повреждения лакокрасочного покрытия транспортного средства.



Преимущества и недостатки бесконтактной автомойки


Бесконтактная мойка занимает от силы 10 минут, за это время даже сильные загрязнения будут устранены. Все это, бесспорно, хорошо, но при условии, что вы правильно подберете шампунь, в противном случае можно повредить покраску. Важно так же подать нужный напор воды, если переборщить с этим делом, можно повредить восковое покрытие, которое является защитным.



Автошампунь для бесконтактной мойки - какой выбрать?


автошампунь для бесконтактной мойки какой выбрать
 
 
Все зависит от желаемой цели. Если на машине наблюдаются небольшие сколы, то нужно предотвратить дальнейшую коррозию. В этом случае выбираем шампунь с антикоррозийным эффектом. Есть так же моющие средства с другими добавками, такими например, как воск и силиконовое масло. Чтобы не нарваться на подделку, следует обратить внимание на этикетку. Шрифт должен хорошо читаться и быть разборчивым. Ну и, разумеется, непременно обращайте внимания на срок годности и страну производитель.

 

Как проверить качество шампуня


Сделать это можно не открывая флакон. Просто нужно его встряхнуть, если пузырьки воздуха поднимаются медленно, это свидетельство того, что продукт качественный и в нем присутствуют загустители и вязкие вещества. В противном же случае шампунь разбавлен, а значит, не соответствует сертификату качества. Чтобы уж наверняка обезопасить себя от подделки, возьмите на пробу флакон небольшого объема на предмет проверки, подходит он вам или нет. Если все в порядке, то смело можно брать большую бутылку данного моющего средства. Срок службы вашего автомобиля зависит от многих факторов, в том числе и от правильно подобранного шампуня.
 
Итак, подведем итог:

  • • Смотрим на состав
  • • Срок годности
  • • Наличие необходимых добавок
  • • Присадок
  • • PH - баланс