Ворота подъемные и их стоимость на рынке Украины

Планируя покупку воротно-защитной системы для своего гаража, следует ознакомиться со всеми предлагаемыми вариантами, что представлены сегодня на рынке. А он предлагает большое количество вариантов, среди которых лидирующее место занимают   подъемные системы.

Ворота гаражные подъемные (цены на данный товар напрямую зависят от используемого при их создании материала, комплектующих, фирмы-производителя), делятся на нескольких видов: подъемно-поворотные системы и секционные подъемные ворота. Устройства такого типа оснащены различными механизмами и функциональными особенностями, поэтому они отличаются способом монтажа, принципом работы.
Ворота подъемные и их стоимость на рынке Украины
Ворота подъемно-поворотного типа состоят из одного, цельного полотна створки, которое вначале слегка наклоняется, потом приподнимается и прячется внутри помещения, немного выдвигаясь за уровень проема. Создается небольшой навес над входом в гараж. Этот вид является одним из наиболее сложных систем по монтажу, а также дорогих по себестоимости. Но при этом они обладают существенными достоинствами, за которые владельцам приходится доплачивать. 
Преимущества:
  • прочные и износостойкие, имеют длительный гарантийный срок эксплуатации;
  • устойчивые к взломам благодаря цельной конструкции полотна, но при условии качественного исполнения;
  • компактные, занимают мало места в открытом и закрытом положении, что несравнимо с распашными системами; но стоит учитывать, что подъехать вплотную к полотну и отворить ворота нельзя, из-за особенностей открывания. 

Секционные подъемные ворота, пожалуй, подходят даже для самых требовательных владельцев. Эргономичные способности устройства и его компактность при эксплуатации выдвигают такие ворота на лидирующие позиции по продажам. За счет секционной сборки всегда есть возможность при повреждениях или износе заменить только одну деталь, а не все полотно. 

Поднимаются такие ворота строго горизонтально вверх, не требуя пространства впереди, а фиксируются под потолок перед входом. Они не занимают много места, не мешают передвижению транспортного средства и надежно защищают помещение от внешнего проникновения. 
Преимущества:
  • большое количество вариантов размеров, материалов, цветовых решений для данных систем;
  • компактность – не требуют места даже при открытии ворот;
  • возможность замены одной створки, а не полотна;
  • цена – в стандартных размерах ворот цена их непременно порадует заказчика. 

Секционные и подъемно-поворотные ворота можно эксплуатировать как вручную, так и с помощью автоматики. Это значительно уменьшает время на их открытие/закрытие, дает возможность быстро выезжать и заезжать в помещение, не придерживая ворота. Прочные и надежные металлические полотна тщательно защищают вашу движимую и недвижимую собственность. Выбирая систему, всегда отталкивайтесь от размеров проема, наличия свободного места возле гаража и необходимого уровня защиты.

Но стоит учитывать, что монтаж и ремонтные работы следует доверить только профессионалам, чтобы вследствие неграмотных, неопытных действий не повредить и испортить недешевые материалы, комплектующие. Не допускайте попадания посторонних предметов или мусора в пазы механизма, избегайте наиболее распространенных ошибок неправильной эксплуатации.