Выбор автохолодильника

Необходимость в машине автохолодильника



Если люди часто ездят куда-то далеко на машине – однозначно да. Эта вещь нужная. В дороге необходимо останавливаться для того чтобы отдохнуть и перекусить. И если зимой продукты хранятся достаточно долго, то летом в жару они придут в негодность уже через пару часов. Если привести в пример питье, будь то сок или минеральная вода, пить ее в летний зной гораздо приятнее охлажденной, чем теплой.

На что обратить внимание при выборе



Ассортимент огромен настолько, что можно растеряться, если заранее не рассмотреть варианты и не изучить характеристики. Для начала стоит ознакомиться с тем, какие они бывают Ziwo.ru
Перед тем как отправиться в магазин, вам надо определиться камера какого объема вас устроит. Это сделать в принципе несложно. Вы же знаете, какой компанией чаще всего ездите, чем больше народа, тем объемнее должен быть холодильник.

Выбор автохолодильника

Охлаждающие устройства бывают:
  1. 1. Абсорбционные (они работают либо на газу, либо от автомобильной сети).
  2. 2. Компрессорные работает от прикуривателя или сети в 220 В принцип работы аналогичен холодильнику стоящему в квартирах.
  3. 3. Термоэлектрические работают от прикуривателя. Преимущество в том, что они могут не только охлаждать продукты, но и разогревать их при необходимости.


Последний вариант охлаждающего устройства стоит на порядок ниже остальных. Холодильники бывают встроенные и переносные. Переносные модели хороши тем, что их легко можно взять с собой отправляясь на пикник или на дачу.

Из чего складывается цена



Стоимость холодильных устройств зависит от объема камеры, от того каков в нем температурный диапазон, ну и принцип работы тоже имеет значение.
Перед тем как купить этот полезный, как мы выяснили аксессуар в машину, продумайте вопрос, где он будет у вас стоять. В салоне нужно выбрать такое место, чтобы он не мешал пассажирам и водителю и устойчиво стоял.

Шнур подключения должен быть достаточной длины, метра 3 не меньше. Крышка холодильного устройства всегда должна быть, как следует закрыта. Покупка автохолодильника дело нужное. Это обеспечит комфорт в путешествии и поможет значительно сэкономить, ведь вам не придется больше питаться в придорожных кафе, где еда зачастую сомнительно качества.