Страхование автомобиля

Страховки бывают:
  • Каско
  • Осаго
  • Зеленая карта


В чем их отличие



В нашей стране такой вид страхования автомобиля как КАСКО существует порядка 10 лет. И надо особо отметить, что если раньше подобная страховка была доступна только обеспеченной категории граждан, то сейчас ее может купить себе практический каждый автовладелец. В связи с повышенной опасностью на дорогах, такая страховка, по мнению водителей выгодна. Такой вид страхования относится к добровольным. Стоимость ее выше, чем Осаго, но зато в случае чего по страховке возместят ущерб, причиненный как водителю, так и его транспортному средству.

Любую страховку из тех, что перечислены выше, можно приобрести через интернет вот здесь https://www.infullbroker.ru/

Преимущества КАСКО



Полис КАСКО покрывает многочисленные риски, среди которых:
  • Угон
  • Стихийные бедствия (наводнения, шторм и др.)
  • Ущерб в результате ДТП

Конечно, не дай Бог попасть ни в одну из этих ситуаций, но в случае если все же это произошло, тогда КАСКО возместит все расходы за причиненный ущерб. Таким образом, мы имеем ответ на вопрос – что дает такого вида страховка.

Страхование автомобиля

О минусах



Они тоже существуют, к великому сожалению. Главным недостатком страхования по КАСКО является тот момент, что нельзя застраховать автомобиль импортного производства которому уже более 7 лет. Это же ограничение относится и к нашим, отечественным машинам, возраст которых переваливает за 5 лет.

Страхование ОСАГО



Расшифровка аббревиатуры известна каждому автовладельцу.
Покупая полис ОСАГО надо помнить одну вещь, в этом случае страхуется не автомобиль, а вы сами. Страховая компания в случае чего будет выплачивать по факту установленной виновности застрахованного лица. Проще говоря, если виновником будете признаны не вы, а другой водитель возмещением вам ущерба будет заниматься его страховая компания.

Зеленая карта



Эта страховка больше нужна той категории граждан, которые часто путешествуют на автомобиле за пределы нашей необъятной Родины, то есть выезжают заграницу. И если происходит ДТП непосредственно за рубежом, по полису зеленой карты можно будет получить выплаты по страховке.

Кому, как ни вам знать, какой полис подходит именно вам. Изучите тонкости каждого из них и, исходя из этого, выберите оптимальное для себя решение.