Шумоизоляция автомобиля

У владельцев машин низкобюджетного и среднего класса в салоне во время поездок возникают посторонние шумы от работающего мотора, ветра, колес, неровной дороги, а также вибрация, которую могут создавать все вышеперечисленные факторы.
Именно по этим причинам шумоизоляция автомобиля в Москве – довольно востребованная и популярная услуга. Но еще шумоизоляция салона машины станет более эффективной, если провести работу в совокупности с антикоррозийной обработкой автомобиля Тектилом.
Основными преимуществами шумоизоляции машины являются:
- понижение утомляемости водителя и пассажиров во время долгих поездок;
- повышение уровня безопасности во время езды;
- комфортабельность, при которой можно говорить шепотом;
- улучшение акустики, что способствует улучшению качества звучания музыки;
- способствование лучшей теплоизоляции, при которой зимой тепло намного медленнее покидает салон автомобиля, а в летнее время температура воздуха в салоне не повышается довольно быстро;
- автомобиль служит намного больше за счет влагоизоляционных свойств шумоизоляции, то есть влага из салона автомобиля не проникает на металлические части кузова, что предотвращает быстрое ржавление.
Многие автолюбители и водители автомобилей довольны тем, что установили шумоизоляцию в своей машине. Ведь это обоснованные капиталовложения, которые оправдывают себя на 100%.
Практика многих СТО показывает, что лучше обратиться к профессионалам для установки шумоизоляции, чтоб избежать различных поломок деталей салона, электронного оборудования и других.

Шумоизоляция автомобиля

Цена на шумоизоляцию очень индивидуальна для каждого случая. От чего же она зависит?
Самым главным показателем является класс и марка автомобиля. Самым важным считается этап разборки и сборки салона во время «обесшумливания» машины. Но так как разные классы и марки автомобилей по-разному разбираются, а также сложность работы на этом этапе разная, то и цена на эту услугу рознится.
Еще одним важным показателем ценообразования являются использованные шумоизоляционные материалы. Шумоизоляционные материалы для авто бывают самоклеющиеся, рулонные либо декоративные. Выбранный материал необходимо уложить в 2-3 слоя, что будет способствовать как уменьшению различных мешающих звуков, так и улучшению теплоизоляции салона автомобиля.