Каракулевая шуба – модно и удобно

Каракулевая шуба – модно и удобноО чем думаете, встречая такое выражение, как «каракулевая шуба»? Наверняка в памяти всплывают военные, послевоенные годы, папахи, богатые дамы преклонного возраста. Советские времена остались позади. Благодаря дизайнерам, шубы из каракуля сегодня пользуются огромной популярностью. Их носят молодые дамы, женщины постарше. Полюбилась одежда за необыкновенную красоту, уникальные сказочные узоры, увидеть которые можно на поверхности меха. Кроме того, каракуль обладает массой других достоинств:


● легкостью;

● тонкостью. Каракулевое пальто не полнит;

● пластичностью. Позволяет шить вещи нестандартных фасонов;

● высоким эксплуатационным периодом. При правильном уходе пальто носится 6-7 сезонов. 



Выбираем шубу



Чтобы купить шубу из каракуля, посетите дом моды «Эстер Фурс» https://www.maryfurs.ru/shuby_iz_karakulya/ . Компания давно находится на рынке, готова представить широкий ассортимент, свою помощь в выборе. Но при всем богатом опыте консультантов, вам не мешало бы обратить внимание на несколько факторов:

● завитки. Чем выше завитки, тем ценнее пальто. Не допускаются залысины, потертости;

● запах. Такие дорогие вещи не должны излучать неприятных ароматов. Их наличие говорит о низком качестве или неправильном хранении;

● подкладка. Прочная, без зацепок. 

● фурнитура. Пуговицы хорошо закреплены. Клипсы – легко открываются, закрываются.



Длина. Несколько лет назад пальто из каракуля было в пол, сегодня производитель предлагает как длинные, так и укороченные модели. Что касается рукава, то самым практичным принято считать рукав до локтя. Под такую модель легко подобрать красивые перчатки. 



Вещи из каракульчи



Не менее красиво смотрится шуба из каракульчи, жилетки и даже платья. Не стоит путать! Каракуль и каракульча не одно и то же. Под «каракульчой» подразумевают шкурки ягнят, которые не родились (недоношенные). Поскольку «кудряшки» не успели сформироваться, то на шкурке заметен только легкий узор, от которого завит цена на шубу. Чем краше орнамент, тем выше стоимость. Носить такие изделия лучше весной или поздней осенью. Когда на улице сильный мороз, они вряд ли вас смогут согреть. 



Уход



Каракуль и каракульча – нежный материал, требующий особого ухода. 

1. Не гладьте одежду. 

2. Не помещайте изделие для сушки под прямые солнечные лучи, не используйте фен.

3. Следите, чтобы вещь не намокала.

4. Не стоит расчесывать завитушки.

5. Во избежание деформации во время хранения используйте правильные плечики. 

6. Помните: каракуль способен впитывать сторонние запахи. 



К истокам



Каракуль появился в Узбекистане. История говорит, что здесь, люди впервые начали разводить овец ради красивого меха. Хотя «каракуль» переводится как «черный цвет», сегодня есть возможность купить меховые изделия различных оттенков.